Союз "Имперская Россия"
Суббота, 27.04.2024, 10:05
Меню сайта

Календарь
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Наш опрос
По вероисповеданию вы
Всего ответов: 37

Главная » 2007 » Октябрь » 5 » Аналитический обзор политики. (29 сентября-5 октября)
Аналитический обзор политики. (29 сентября-5 октября)
20:59

«Кто владеет информацией, тот владеет миром»
У. Черчилль.

Доброго времени суток, уважаемые.

Наша политическая система не дает нам скучать. Наша жизнь это самый настоящий кладезь сюрпризов. Никто не знает, никто не сможет точно сказать, что будет или произойдет, и даже кто станет главным участником событий. Тем более не понятно, что российская конституция разрешает, а что нет. И каждый месяц народу и нам, политологам преподносят новые сенсации. Я преклоняю колено перед теми, кто может предугадать следующие шаги наших правителей. В свою же очередь хочу предложить свое виденье ситуации. Быть может и мне это под силу.

            В сентябре  этого года президент Владимир Владимирович Путин отправил в отставку премьер-министра Фрадкова, чем удивил всех, и назначил на его место Виктора Зубкова – человека, чье имя он до того ни разу не упоминал публично, а быть может даже и в узком кругу. Кто-то решил, что именно Зубков станет следующим президентом России, и в этом есть доля истины, но другие истолковали этот ход как очередное проявление закулисной борьбы во властных структурах. Вообще точно об этом никто ничего не знает – за исключением самого Путина, разумеется. Это называется «система управления, зависящая от каприза диктатора». Никогда не заскучаешь! А уж тем более  станешь бояться. Но не тут то было, господа. Нет, чтобы просто тихо спокойно уйти, чтобы потом триумфально вернуться. Хитрый ход, рокировка. Вроде бы ты и не должен так ходить, но правила диктуются не нами. Поменять кресло президента на пост премьер-министра просто гениально. И действительно,  поскольку конституция запрещает ему занимать пост президента больше двух сроков подряд, он намерен баллотироваться в парламент от «Единой России». К чему это может привести я расскажу попозже. Конституция России хитрая штука. Если, к примеру, президент не может править страной в течение 2 сроков подряд, то он может абсолютно легально, после 4 летнего отпуска он имеет право избираться президентом вновь. Или еще более интересная сторона медали. Ни одно из положений российской конституции не запрещает премьер-министру стать фактическим лидером страны - главное, чтобы президент не возражал. Но если президентом станет Виктор Зубков, или другой «свадебный генерал» из путинского тайного «ближнего круга», он, очевидно, возражать не станет. Или ему заплатят, чтобы не возражал. Или запугают, чтобы не возражал. Или он сам поймет, что ради собственной безопасности ему лучше помалкивать. Таким образом, Путин сможет и дальше править Россией - в общем, до бесконечности. Ведь ни один пункт этого не запрещает. А примеров сильной парламентской власти в истории и современности полно. Это господа, по научному, нормальная политика в рамках конституционного поля.

            Я не считаю Путина плохим руководителем, он по-своему талантлив. Но простите меня за оскорбление, мы с вами просто бараны. Мы фактически не видим той реальности, которую нам преподнесли эти господа. Мы просто вяло течем по тому руслу, которое нам предложили в обмен на полную покорность. Их политика, как и наше благополучие, зависит от наших запасов нефти, но вскоре они закончиться. Вместе с золотым веком путинской России.

            Ну вот к примеру, множество россиян практически не знают представителей других партий, то есть так называемые партийные тройки. Фактически, электорат зажат между партией «Единая Россия» возглавляемая самым известным человеком России – Путиным. Каждая собака его знает. По-моему, выборы проводить вообще бессмысленно. 

                Конечно, учитывая, что любой образ – положительный или отрицательный – главным образом, формирует телевиденье, то проблема с агитацией просто отпадает. Такого мощного фона как  у Путина не будет ни у кого. Путина  будут показывать в разы чаще и больше. Я уже не говорю об оппозиции, господа!  В России нет такой силы, которая была бы в состоянии тягаться с Кремлем, и поверьте на слово – и не будет. Так что у нас нет демократии. Запомните, демократия плоха, но диктаторство еще хуже. Тем более демократическая диктатура.

            Все, что я более или менее знаю о политехнологии умещается у меня дома на двух полках книжного шкафа. Скажу вам, это много. Но одно я могу сказать с уверенностью – в России будет два президента. Парадокс, скажите вы. Реалия прогноза, отвечу я вам. Зубков, быть может и сильная личность, но переплюнуть Путина ему все равно не удастся. По законам демократической политологии этот ход Путина ставит под угрозу стабильность России, но им я давно уже не верю. Все что мы можем  сказать, так это то, что нам предстоит очень интересная пьеса. А станет ли она трагедией или комедией мы сказать не можем. В любом случае нас ждет интересное время. Ни приведи Бог, жить в интересное время! (Конфуций). 

            Поражает и то как он преподнес эту новость. Более трогательного действа я не могу привести в пример. Выступая на съезде делегатов президентской партии «Единая Россия», которые, как в старые добрые советские времена, встречали его слова бурными и продолжительными аплодисментами, Владимир Путин с подобающим обстоятельствам серьезным лицом объявил эту новость, которая очень скоро заполонила весь эфир.  По мнению некоторых аналитиков, популярность Путина настолько велика, а его команда настолько крепко укоренилась во власти, что планируемый переход власти к премьер-министру может быть осуществлен без существенных изменений конституции. За годы своего президентства Путин практически воссоздал традиционную российскую автократическую систему управления сверху вниз, в которой единый несменяемый лидер правит через бюрократических аппарат, заполненный лояльными ему чиновниками. Эксперты говорят, что в рамках вырисовывающейся сейчас схемы Путин может перенести свою политическую базу из Кремля в парламент, забрав при этом себе большую часть президентских полномочий. Но к чему это приведет. Теоретически к расколу власти и к кризису. Во-первых, никто не может точно сказать, о последствии такого шага. А их много, к примеру, захват власти неподконтрольной политической фракции, ведь госаппарат запутается в собственных решениях. Или раскол в самой правящей партии. Одним словом история не знает примеров стабильного роста парламентских республик. А мы ей скоро станем.

            Но перейдем к другим новостям. Обратим взор к Украине. Вот результаты голосования в Раду.

Партия регионов - 174 места - 34% - 7,959 млн. голосов

БЮТ - 156 мест - 30,7% - 7,134 млн. голосов
НУ-НС - 72 места - 14,16% - 3,289 млн. голосов
КНУ - 27 мест - 5,39% - 1,248 млн. голосов
Блок Литвина - 20 мест - 3,96% - 919 тыс.

            Тема союзов этих партий рассмотрим отдельно. Ведь даже сами они не могут прийти к единению. Тимошенко даже понимая, что, объединившись с Януковичем в  оппозиционную фракцию они смогут диктовать условия президенту, о  таком союзе и слышать не хочет. Но понимает, что если бело-синие объединятся с Литвининым и НУ-НС они перекроют кислород им. Но она может перетянуть НУ-НС к себе, но тогда потеряет КНУ, и ситуация опять перейдет в руки Януковича. Эти выборы опять ничему не научили их. Так же как и не изменили ситуацию. Страна вновь расколота на два лагеря, и ничего хорошего это не предвещает. Если к власти на Украине вернется Юлия Тимошенко, она вполне может начать сажать олигархов и  по-новому делить собственность. Если Янукович, то хищения этой команды только усилятся. А накануне в российской газовой монополии заявили, что поставки газа из России на Украину могут быть ограничены в конце октября из-за возникшей задолженности по оплате топлива. По данным «Газпрома», украинская сторона задолжала более 1,3 миллиарда долларов. Холдинг также направил своим европейским партнерам уведомления о существующих проблемах по поставкам газа на Украину. Юлия Тимошенко отписывает все на главу правительства. Тот в свою очередь на корпоративные предприятия, которые этот газ перекупили. И те и другие не знают где достать деньги, но считают, что кризис можно урегулировать. Будем надеется.

 

Выпуск подготовил

Ковалев Виктор

 

В тексте используются материалы агентства РИА Новости , Mass media Рамблера , Интернет-ресурс газеты «Взгляд», информационного агентства Regnum , новостной поисковой системы RedTram, Православного информ агентства «Русская линия», издательства «Время новостей», Газета.ru .

* Я могу  высказываться только так, как велит мне  совесть, а ответственность за несогласие я не несу, у нас свобода слова. Умейте отвечать за демократию
«Каждый имеет право свободно выражать свое мнение. Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей и независимо от государственных органов власти».

Европейская конвенция прав человека и основных свобод

Пункт 1*

Просмотров: 5260 | Добавил: Prav-Imperiay | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 12931 2 3 ... 129 130 »
1293 AlbertFuh  
0
https://levitralife.ru/

1292 MatthewFrale  
0
https://toolbarqueries.google.com.sv/url?q=https://generik-spb.ru

1291 Jenniferhaf  
0
Шутки в сторону!
Безопасные сделки: мы не требуем 100% аванс и предлагаем клиентам проверить права перед окончательной оплатой, <a href=http://bagoff.net/forum/viewtopic.php?t=2142>http://bagoff.net/forum/viewtopic.php?t=2142</a> обеспечивая безопасность сделки.

1290 KeithDex  
0
Автосервис Ярославль
<a href=https://katalik76.ru/>https://katalik76.ru/</a>
https://katalik76.ru/udalenie-katalizatora-Bio-Auto.html
https://katalik76.ru/udalenie-katalizatora-Nissan-Vanette.html
https://katalik76.ru/udalenie-katalizatora-Haval-H6-Coupe.html
https://katalik76.ru/udalenie-katalizatora-Audi-S4.html
https://katalik76.ru/udalenie-katalizatora-Ferrari-Monza-SP.html

1289 DeborahCaf  
0
Hi all! My name is Moderator Read:

Вы беспокоитесь о своей конфиденциальности в Интернете? Mega at ставит в приоритет вашу конфиденциальность! Благодаря TOR-зеркалу и Google TFA встроенному, <a href=https://xn--mg-sb-6za9404c.com>мега даркнет маркет ссылка тор</a> обеспечивает анонимность и защиту вашего просмотра. Наслаждайтесь удобством возможностью выбора города для получения товара и просматривайте разнообразные категории. Приглашаем вас присоединиться к <a href=https://xn--mg-sb-6za9404c.com>mega dark</a> сегодня, чтобы обеспечить безопасность и конфиденциальность при покупках.

ссылка на мегу:https://mega-active-links.com
ссылки на мега дарк:https://xn--mg-sb-6za9404c.com

1288 RichardTet  
0
http://generic-dapoxetine.ru/

1287 Nataliemup  
0
Hi all! My name is Admin Read:

Готовы к перевороту в интернет-торговле? Обратите внимание на <a href=https://xn--mea-sb-j6a.com>мега дарк нет</a>! Благодаря разнообразию продукции и передовым характеристикам, <a href=https://xn--mea-sb-j6a.com>площадка мега ссылка</a> обеспечивает беспрепятственный шопинг. Попрощайтесь с заморочками при регистрации и наслаждайтесь анонимными покупками. Кроме того, благодаря встроенной системе Google TFA ваша безопасность гарантирована. Откройте для себя <a href=https://xn--mea-sb-j6a.com>мега сб ссылка</a> и наслаждайтесь безопасными покупками.

ссылка на мега даркнет:https://mega-active-links.com
http mega sb:https://xn--mea-sb-j6a.com

1286 CharlesBap  
0
https://dickfix.ru/

1285 DonaldBoine  
0
Russian energy giant Gazprom and the China National Petroleum Corporation (CNPC) have signed an agreement on additional gas shipments to China, the Russian company announced on Thursday.
<a href=https://kraken4qzqnoi7ogpzpzwrxk7mw53n5i56loydwiyonu4owxsh4g67yd.net>kraken11.at </a>
The deal was struck during a meeting between Gazprom CEO Aleksey Miller and CNPC Chairman of the Board of Directors Dai Houliang on the sidelines of the Belt and Road Forum for International Cooperation in Beijing.

“During the meeting, Gazprom and CNPC signed an additional agreement to the gas purchase and sale contract via the East Route for an additional volume of Russian gas supplies to China until the end of 2023,” Gazprom wrote on its Telegram channel.
https://kraken4qzqnoi7ogpzpzwrxk7mw53n5i56loydwiyonu4owxsh4g67yd.com
kraken onion

1284 ppu-pro_Lani  
0
Наша группа квалифицированных исполнителей подготовлена предоставить вам современные приемы, которые не только обеспечивают устойчивую защиту от холодильности, но и подарят вашему коттеджу оригинальный вид.
Мы практикуем с современными компонентами, подтверждая прочный термин работы и великолепные эффекты. Изолирование фронтонов – это не только экономия тепла на огреве, но и внимание о экологии. Экономичные методы, какие мы внедряем, способствуют не только своему, но и сохранению природы.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома стоимость квадратного метра</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш резиденцию в реальный уютный уголок с минимальными тратами.
Наши достижения – это не всего лишь теплоизоляция, это образование пространства, в где всякий компонент отражает ваш персональный образ. Мы учтем все все ваши пожелания, чтобы переделать ваш дом еще больше уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем квартире на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш дом не только более теплым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в обитель уюта и стандартов.

1-10 11-20 21-30 ... 1281-1290 1291-1293
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz